索 引 号: PT00104-1009-2019-00027   备注/文号:莆教职成〔2019〕8号
  发布机构: 莆田市网上澳门威尼斯人注册平台   发文日期: 2019-06-12
关于公布2018-2019年度莆田市中等职业学校学生学生技能竞赛获奖名单的通知
发布时间:2019-06-25 点击数: 字号: T | T

各县区网上澳门威尼斯人注册平台、人社局,市直中等职校:

由莆田市网上澳门威尼斯人注册平台、莆田市人力资源和社会保障局联合举办的2018-2019学年度莆田市中等职业学校学生技能竞赛已顺利完成。本次竞赛共有11所中职学校567名学生选手参加十三大类57个专业技能竞赛项目经研究决定,对在本次全市中等职业学校学生技能竞赛中获奖的选手、指导教师予以嘉奖,颁发荣誉证书,同时对在本次竞赛中表现突出、成绩优秀的代表队颁发团体优胜奖奖牌,现将名单予以公布(见附件12

各县区、各校要提高认识,巩固竞赛的优秀成果,发挥获奖选手、指导教师的引领作用,推动教师提高技能教学水平。秉承“以赛促教、以赛促学、以赛促改”思想,进一步完善职业院校技能竞赛制度,深化教产合作、工学结合的人才培养模式改革,不断提高技术技能人才培养质量,为推动我市职业教育又好又快发展作出新的更大贡献。   

       

 附件:1.2018-2019学年度莆田市中等职业学校学生技能竞赛获奖名单               

          2.2018-2019学年度莆田市中等职业学校学生技能竞赛团体优胜奖名单

 

 

 

莆田市网上澳门威尼斯人注册平台        莆田市人力资源和社会保障局

2019610

 

    (此件主动公开)

 

 

 

 

 

 

 

附件1

2018-2019学年度莆田市中职学校学生技能竞赛获奖名单

 

竞赛项目

 

  

选手姓名

指导教师

一、加工制造(15项)

1

机电一体化

一等奖

湄洲湾职业技术学校

蔡程雄

林万荣

2

湄洲湾职业技术学校

王洪杰

林丽民

3

二等奖

湄洲湾职业技术学校

苏志涛

林万荣

4

湄洲湾职业技术学校

林晨鸿

林丽民

1

电气安装与维修

一等奖

湄洲湾职业技术学校

吴立地

刘全胜

2

湄洲湾职业技术学校

陈明宇

黄志军

3

二等奖

湄洲湾职业技术学校

卓俊斌

刘全胜

4

湄洲湾职业技术学校

  

黄志军

1

制冷与空调设备组装与调试

一等奖

湄洲湾职业技术学校

  

阮铭忠

2

二等奖

湄洲湾职业技术学校

黄志勇

吴丽明

3

三等奖

莆田科技职业技术学校

陈凌策

邱荣斌

4

优秀奖

莆田科技职业技术学校

  

 

1

单片机控制装置安装与调试

一等奖

湄洲湾职业技术学校

薛钇昕

马建挺

2

二等奖

湄洲湾职业技术学校

黄毅瀚

陈承乾

1

机械装配技术

一等奖

湄洲湾职业技术学校

林立翔

谢庆耀

2

二等奖

湄洲湾职业技术学校

  

谢庆耀

3

三等奖

湄洲湾职业技术学校

蔡国强

谢庆耀

1

液压与气动系统装调与维护

一等奖

湄洲湾职业技术学校

  

陈建灿

2

二等奖

湄洲湾职业技术学校

朱旭佳

苏志雄

3

三等奖

湄洲湾职业技术学校

林永杰

王友华

1

数控加工技术(数控铣)

 

一等奖

湄洲湾职业技术学校

黄琦龙

詹林伟

2

二等奖

莆田华侨职业中专学校

李振晖

  

3

二等奖

莆田华侨职业中专学校

曾建聪

王爱萍

4

三等奖

湄洲湾职业技术学校

吴浩宇

詹林伟

5

三等奖

莆田市技工学校

谢佳伟

周伯晨

6

优秀奖

莆田市技工学校

张家杰

 

7

优秀奖

湄洲湾职业技术学校

郑凌宇

 

8

优秀奖

莆田市技工学校

黄荣城

 

9

优秀奖

莆田华侨职业中专学校

肖一凡

 

1

普车

一等奖

莆田华侨职业中专学校

黄光杰

柯建勋

2

二等奖

莆田华侨职业中专学校

林剑伟

柯建勋

3

二等奖

莆田华侨职业中专学校

魏继明

翁龙清

4

三等奖

湄洲湾职业技术学校

林晓

郭燕彬

5

三等奖

湄洲湾职业技术学校

蔡国强

谢庆耀

6

优秀奖

湄洲湾职业技术学校

林立翔

 

7

优秀奖

仙游职业中专学校

刘林聪

 

8

优秀奖

仙游职业中专学校

  

 

1

数控综合应用技术

一等奖

莆田华侨职业中专学校

  

郑陈霖

王爱萍

 

莆田华侨职业中专学校

陈华东

莆田华侨职业中专学校

方春平

2

二等奖

莆田华侨职业中专学校

邹家福

林志宝

何杰

莆田华侨职业中专学校

陈绍棋

莆田华侨职业中专学校

陈家明

3

三等奖

湄洲湾职业技术学校

  

詹林伟 

  

湄洲湾职业技术学校

  

湄洲湾职业技术学校

翁炳贤

1

数控加工技术(数控车)

一等奖

莆田市技工学校

  

郑永金

2

二等奖

莆田华侨职业中专学校

陈绍棋

林志宝

3

二等奖

莆田华侨职业中专学校

陈华东

林志宝

4

三等奖

莆田华侨职业中专学校

林荣华

郑陈霖

5

三等奖

莆田市技工学校

谢圣超

郑永金

6

三等奖

仙游职业中专学校

张伟海

陈芬芬

7

优秀奖

仙游职业中专学校

王栋柱

陈芬芬

8

优秀奖

湄洲湾职业技术学校

  

 

9

优秀奖

湄洲湾职业技术学校

王孜懿

 

10

优秀奖

莆田市技工学校

黄靖峰

 

11

优秀奖

仙游职业中专学校

陈凡滨

 

12

优秀奖

湄洲湾职业技术学校

卓垦林

 

1

机械制造基本技能

 

一等奖

莆田华侨职业中专学校

黄光杰

柯建勋

陈秀霞

莆田华侨职业中专学校

黄俊杰

2

二等奖

莆田华侨职业中专学校

林剑伟

柯建勋

莆田华侨职业中专学校

张汉子

3

三等奖

湄洲湾职业技术学校

  

傅一帆

湄洲湾职业技术学校

方圣淇

4

优秀奖

湄洲湾职业技术学校

李程锦

 

湄洲湾职业技术学校

陈津杰

1

现代模具制造技术

 

一等奖

湄洲湾职业技术学校

朱笔进 

陈政伟

湄洲湾职业技术学校

陈嘉炜

2

二等奖

莆田华侨职业中专学校

王啊康

黄建新

蔡淑莲

莆田华侨职业中专学校

许旭东

3

三等奖

莆田华侨职业中专学校

陈坤林

蔡明勇

翁龙青

莆田华侨职业中专学校

  

1

焊接技术

一等奖

湄洲湾职业技术学校

黄伟政

苏志雄

2

二等奖

湄洲湾职业技术学校

  

邱智杰

3

三等奖

湄洲湾职业技术学校

  

  

4

三等奖

莆田华侨职业中专学校

吴俊涛 

陈金贵

5

优秀奖

莆田华侨职业中专学校

黄陈鸿

 

6

优秀奖

莆田华侨职业中专学校

张剑威 

 

1

零部件测绘与CAD成图技术

一等奖

湄洲湾职业技术学校

王勇奇  

詹林伟

湄洲湾职业技术学校

郑锦鹏

2

二等奖

湄洲湾职业技术学校

林晓烨  

詹林伟

湄洲湾职业技术学校

吴仁杰

3

三等奖

莆田华侨职业中专学校

林志聪  

林志宝 

王爱萍

莆田华侨职业中专学校

林佳莉

4

三等奖

莆田职业技术学校

    

黄雪霞

苏丽英

莆田职业技术学校

林智强

5

优秀奖

莆田华侨职业中专学校

朱东东  

 

莆田华侨职业中专学校

林沛樟

6

优秀奖

莆田职业技术学校

林泽龙  

 

莆田职业技术学校

林家华

7

优秀奖

莆田市技工学校

方伟泽  

 

莆田市技工学校

沈永豪

1

新能源汽车检测与维修

 

一等奖

湄洲湾职业技术学校

童朝旭

郭燕彬

宋元宝

湄洲湾职业技术学校

陈睿

2

二等奖

莆田华侨职业中专学校

林剑华

蔡淑莲

朱守刚

莆田华侨职业中专学校

吴亚伟

二、交通运输(4项)

1

车身修复(钣金)

一等奖

湄洲湾职业技术学校

陈志勇

吴继宗

2

二等奖

湄洲湾职业技术学校

  

宋元宝

3

三等奖

仙游职业中专学校

  

  

1

汽车营销

一等奖

莆田科技职业技术学校

许友辉

周丽琴

谢莉芝

莆田科技职业技术学校

岳文淼

2

二等奖

莆田科技职业技术学校

梁俊良

周丽琴

谢莉芝

莆田科技职业技术学校

陈碧双

3

三等奖

仙游职业中专学校

林泽群

邱晓渝

仙游职业中专学校

陈豪杰

1

汽车机电维修

一等奖

莆田科技职业技术学校

翁立雄

  

2

二等奖

莆田科技职业技术学校

  

欧智峰

3

三等奖

仙游职业中专学校

郑德鸿

  

4

三等奖

莆田市技工学校

郑飞鹏

林俊雄

5

优秀奖

莆田市技工学校

魏栋曦

 

6

优秀奖

仙游职业中专学校

陈耀环

 

1

车身涂装(喷漆)

一等奖

仙游职业中专学校

陈滨峰

郭建清

2

二等奖

莆田科技职业技术学校

谢志海

何金清

3

三等奖

仙游职业中专学校

陈鸿飞

郭建清

4

优秀奖

莆田科技职业技术学校

林跃凡

 

三、信息技术(14项)

1

网络综合布线技术

 

一等奖

莆田职业技术学校

翁志鹏

林素芹

许清龙

杨益山

2

二等奖

湄洲湾职业技术学校

朱建鹏

陈朝伟

  

吴晓鹏

薛志隆

3

三等奖

莆田华侨职业中专学校

朱智洲

黄忠志

杨建忠

郑伟超

  

1

网络搭建与应用

一等奖

湄洲湾职业技术学校

朱章宇

  

叶新鑫

李红江

2

二等奖

莆田华侨职业中专学校

王子龙

李明峰

林秋月

翁晶辉

3

三等奖

莆田职业技术学校

林超伟

陈智敏

许隆庭

4

优秀奖

仙游华侨职业中专学校

郑京龙

戴建宾

林友环

郑雨峰

1

计算机基本应用技能

一等奖

莆田东庄职业中专学校

詹世銮

李海敏

2

一等奖

莆田海峡职业中专学校

吴雅芳

黄哲辉

3

二等奖

莆田职业技术学校

刘超杰 

林黎红

4

二等奖

莆田华侨职业中专学校

佘龙震

  

5

二等奖

仙游职业中专学校

陈怀远

  

6

三等奖

湄洲湾职业技术学校

宋龙烜

胡生腾

7

三等奖

湄洲湾职业技术学校

胡嘉辉

  

8

三等奖

莆田海峡职业中专学校

谢威威

黄哲辉

9

三等奖

莆田华侨职业中专学校

林丽华

  

10

三等奖

仙游华侨职业中专学校

刘志峰

林友环

11

优秀奖

莆田市技工学校

李佳菁

 

12

优秀奖

莆田市技工学校

  

 

13

优秀奖

仙游职业中专学校

俞剑龙

 

14

优秀奖

莆田科技职业技术学校

  

 

15

优秀奖

仙游华侨职业中专学校

傅杭杭

 

16

优秀奖

莆田东庄职业中专学校

林益镔

 

17

优秀奖

莆田职业技术学校

程少敏

 

1

平面图形设计与制作

一等奖

莆田职业技术学校

  

俞进腾

2

二等奖

仙游华侨职业中专学校

黄小丹

吴晓虹

3

二等奖

莆田东庄职业中专学校

翁振翎

许双

4

三等奖

莆田职业技术学校

郑堃晟

俞进腾

5

三等奖

莆田海峡职业中专学校

谢思思

翁建

6

三等奖

莆田华侨职业中专学校

关锦弘

刘晶晶

7

三等奖

莆田华侨职业中专学校

郑智勇

刘晶晶

8

优秀奖

莆田科技职业技术学校

陈志强

 

9

优秀奖

莆田科技职业技术学校

  

 

10

优秀奖

莆田东庄职业中专学校

陈军洪

 

11

优秀奖

仙游华侨职业中专学校

蔡凌斌

 

12

优秀奖

莆田海峡职业中专学校

何清育

 

1

动画片制作

一等奖

湄洲湾职业技术学校

李正磊

缪哨哨

2

二等奖

莆田职业技术学校

  

许明敏

3

二等奖

湄洲湾职业技术学校

  

林燕琴

4

三等奖

莆田华侨职业中专学校

田海雄

姚颖

5

三等奖

莆田东庄职业中专学校

吴国雄

何雅真

6

三等奖

莆田华侨职业中专学校

林佳杰

洪凌琳

7

优秀奖

莆田海峡职业中专学校

熊金平

宋希文

8

优秀奖

莆田东庄职业中专学校

陈宇杰

 

9

优秀奖

莆田职业技术学校

黄佳骏

 

10

优秀奖

莆田海峡职业中专学校

  

 

11

优秀奖

仙游职业中专学校

张剑雄

 

1

数字影音后期制作技术

一等奖

莆田职业技术学校

周柯柯

许明敏

2

二等奖

莆田科技职业技术学校

刘伟良

陈敏

3

二等奖

湄洲湾职业技术学校

徐龙杰

郭学荔

4

三等奖

湄洲湾职业技术学校

蔡仕涛

阮雨婷

5

三等奖

莆田东庄职业中专学校

林翰越

姚俊文

6

三等奖

莆田海峡职业中专学校

唐静静

翁建

7

三等奖

莆田东庄职业中专学校

林扬航

姚俊文

8

优秀奖

莆田华侨职业中专学校

  

 

9

优秀奖

莆田海峡职业中专学校

徐丹凤

 

10

优秀奖

莆田华侨职业中专学校

姚任俊

 

11

优秀奖

莆田职业技术学校

潘欣怡

 

1

工业产品设计与创客实践

一等奖

莆田华侨职业中专学校

王琦冰

郑丽静

2

二等奖

莆田华侨职业中专学校

陈金城

郑丽静

3

二等奖

莆田职业技术学校

蔡凯宇

蒋瑞峰

4

三等奖

莆田华侨职业中专学校

吴俊杰

郑丽静

5

三等奖

莆田职业技术学校

  

蒋瑞峰

6

优秀奖

湄洲湾职业技术学校

黄龙微

 

7

优秀奖

湄洲湾职业技术学校

蔡志伟

 

8

优秀奖

莆田职业技术学校

  

 

1

计算机检测维修与数据恢复

一等奖

湄洲湾职业技术学校

曾秋雨

薛伟

黄峰扬

徐俊林

2

二等奖

莆田华侨职业中专学校

吴超峰

何敏

郑珍银

曾爱容

3

三等奖

莆田职业技术学校

高海涛

郑国洪

  

1

网络空间安全

一等奖

莆田职业技术学校

张翔宇

陈智敏

杨俊明

莆田职业技术学校

吴溢韩

2

二等奖

湄洲湾职业技术学校

王嘉伟

叶新鑫

郑丽生

湄洲湾职业技术学校

  

3

三等奖

湄洲湾职业技术学校

温振兴

叶新鑫

郑丽生

湄洲湾职业技术学校

李琦斌

1

物联网技术

一等奖

湄洲湾职业技术学校

陈元豪

李光
林万芳

湄洲湾职业技术学校

严世杰

湄洲湾职业技术学校

许富杰

2

二等奖

湄洲湾职业技术学校

  

李光
林万芳

湄洲湾职业技术学校

陈茂林

湄洲湾职业技术学校

黄智松

1

虚拟现实(VR)制作与应用

一等奖

莆田职业技术学校

谢溢鑫

陈智敏

杨俊明

莆田职业技术学校

黄懿瑜

莆田职业技术学校

吴恩泽

2

二等奖

湄洲湾职业技术学校

丁凝

缪哨哨

湄洲湾职业技术学校

林億腾

湄洲湾职业技术学校

张盈枫

3

三等奖

莆田海峡职业中专学校

郑冰燕

翁建

何瑞晶

莆田海峡职业中专学校

徐剑斌

莆田海峡职业中专学校

陈毅

4

优秀奖

莆田华侨职业中专学校

朱政芳

 

莆田华侨职业中专学校

林佳杰

莆田华侨职业中专学校

林家乐

1

分布式光伏系统的装调与运维

一等奖

湄洲湾职业技术学校

李一闻

梁兴华
黄志军

湄洲湾职业技术学校

陈凌铭

湄洲湾职业技术学校

施少凡

2

二等奖

湄洲湾职业技术学校

史骏超

梁兴华
黄志军

湄洲湾职业技术学校

温希良

湄洲湾职业技术学校

戴郑松

1

电子电路装调与应用

一等奖

湄洲湾职业技术学校

王文杰

郭小勇

2

二等奖

湄洲湾职业技术学校

王志坚

林羽

3

三等奖

莆田职业技术学校

谢凌涛

龚凌

1

智能家居安装与维护

一等奖

湄洲湾职业技术学校

徐俊林

李光

林万芳

2

湄洲湾职业技术学校

余燊

3

湄洲湾职业技术学校

陈茂林

4

二等奖

莆田职业技术学校

许阳

林素芹

许明敏

5

莆田职业技术学校

刘荣宏

6

莆田职业技术学校

蔡家伟

四、工艺美术(1项)

1

平面设计

一等奖

莆田华侨职业中专学校

杨荔捷

杨雄

2

一等奖

莆田华侨职业中专学校

蔡子怡

陈国耀

3

一等奖

莆田华侨职业中专学校

陈燕燕

陈俊龙

4

二等奖

莆田职业技术学校

黄馨怡

许明敏

5

二等奖

莆田华侨职业中专学校

蔡桂花

杨雄

6

二等奖

莆田职业技术学校

郑冰冰

许明敏

7

二等奖

湄洲湾职业技术学校

许梦深

程智

8

二等奖

莆田科技职业技术学校

陈天丽

俞建洪

9

三等奖

莆田东庄职业中专学校

陈振濠

李海敏

10

三等奖

莆田职业技术学校

郑堃晟

俞进腾

11

三等奖

莆田职业技术学校

  

许明敏

12

三等奖

莆田海峡职业中专学校

吴涵聪

郑上林

13

三等奖

莆田东庄职业中专学校

詹世銮

李海敏

14

三等奖

莆田科技职业技术学校

郑精英

陈碧兰

15

三等奖

湄洲湾职业技术学校

刘剑敏

程智

16

三等奖

莆田东庄职业中专学校

林扬航

李海敏

17

三等奖

莆田科技职业技术学校

  

郑毅

18

优秀奖

湄洲湾职业技术学校

陈雅思

 

19

优秀奖

莆田海峡职业中专学校

陈慧敏

 

20

优秀奖

莆田海峡职业中专学校

唐小嫚

 

21

优秀奖

湄洲湾职业技术学校

林冰冰

 

22

优秀奖

莆田科技职业技术学校

何琪峰

 

23

优秀奖

莆田海峡职业中专学校

王文文

 

24

优秀奖

莆田市理工技术学校

陈一明

 

25

优秀奖

莆田市理工技术学校

张明霞

 

26

优秀奖

湄洲湾职业技术学校

郑依婷

 

27

优秀奖

莆田市理工技术学校

林嘉仪

 

28

优秀奖

莆田东庄职业中专学校

蔡凌健

 

五、石油化工(1项)

1

 

工业分析检验

一等奖

湄洲湾职业技术学校

李恒娟

苏林钦
伊恒杰

湄洲湾职业技术学校

郑燕萍

2

二等奖

湄洲湾职业技术学校

尤怡雯

苏林钦
伊恒杰

湄洲湾职业技术学校

谢斌靖

六、财经商贸(4项)

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

会计技能

一等奖

莆田华侨职业中专学校

杨丽梅

林金宣

2

一等奖

莆田华侨职业中专学校

  

  

3

一等奖

莆田华侨职业中专学校

  

佘玉妹

4

一等奖

莆田华侨职业中专学校

  

佘玉妹

5

二等奖

莆田华侨职业中专学校

谢丽丽

林华春

6

二等奖

湄洲湾职业技术学校

陈芝桦

郑国航

7

二等奖

莆田职业技术学校

  

蔡爱萍

8

二等奖

莆田海峡职业中专学校

翁冰冰

林丽群

9

二等奖

莆田海峡职业中专学校

张丽婷

翁丽雅

10

二等奖

莆田职业技术学校

翁芳雪

辛婉熙

11

二等奖

湄洲湾职业技术学校

释严斯

郑国航

12

三等奖

湄洲湾职业技术学校

戴青青

郑国航

13

三等奖

仙游职业中专学校

杨超华

张丽娜

14

三等奖

莆田职业技术学校

陈丽楠

陈海云

15

三等奖

湄洲湾职业技术学校

欧艺琳

郑国航

16

三等奖

莆田职业技术学校

张雪婷

陈晨茵

17

三等奖

莆田海峡职业中专学校

郑依倩

翁丽雅

18

三等奖

仙游职业中专学校

刘宇娴

张丽娜

19

三等奖

莆田东庄职业中专学校

  

黄佳红

20

三等奖

莆田市技工学校

徐晶晶

陈希爱

21

三等奖

仙游职业中专学校

张惠娟

张丽娜

22

三等奖

仙游职业中专学校

余剑英

张丽娜

23

优秀奖

莆田海峡职业中专学校

翁青青

 

24

优秀奖

仙游华侨职业中专学校

陈晓锋

 

25

优秀奖

莆田科技职业技术学校

吴基香

 

26

优秀奖

莆田市技工学校

潘伊颖

 

27

优秀奖

仙游华侨职业中专学校

  

 

28

优秀奖

莆田科技职业技术学校

郑丽英

 

29

优秀奖

莆田市技工学校

严东晴

 

30

优秀奖

仙游华侨职业中专学校

傅新景

 

31

优秀奖

莆田东庄职业中专学校

  

 

32

优秀奖

莆田科技职业技术学校

徐丁盈

 

33

优秀奖

莆田市技工学校

梁丽静

 

34

优秀奖

仙游华侨职业中专学校

郑益婷

 

35

优秀奖

莆田东庄职业中专学校

  

 

36

优秀奖

莆田东庄职业中专学校

翁丽婷

 

37

优秀奖

莆田科技职业技术学校

崔建玉

 

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

点钞

一等奖

莆田华侨职业中专学校

苏佳欣

林丹

2

一等奖

莆田华侨职业中专学校

杨淑贞

黄丽聪

3

一等奖

莆田华侨职业中专学校

彭赛楠

林金宣

4

二等奖

莆田职业技术学校

  

陈海云

5

二等奖

莆田海峡职业中专学校

陈嘉微

李志英

6

二等奖

湄洲湾职业技术学校

吴正怡

庄宝英

7

二等奖

湄洲湾职业技术学校

  

郑国航

8

二等奖

莆田华侨职业中专学校

郑琳琳

林金宣

9

二等奖

仙游华侨职业中专学校

陈益琪

谢丽黎

10

二等奖

仙游华侨职业中专学校

吴雪婷

郭慧贞

11

三等奖

仙游华侨职业中专学校

陈惋婷

孙金灿

12

三等奖

莆田职业技术学校

胡海婷

黄铮莹

13

三等奖

莆田东庄职业中专学校

林嘉怡

黄佳红

14

三等奖

仙游职业中专学校

李宇婷

邱晓渝

15

三等奖

莆田华侨职业中专学校

吴怡婷

方丽芳

16

三等奖

仙游职业中专学校

余燕苹

陈金满

17

三等奖

仙游华侨职业中专学校

傅心蕊

李惠敏

18

三等奖

莆田东庄职业中专学校

刘榕艳

黄佳红

19

三等奖

湄洲湾职业技术学校

陈一琴

庄宝英

20

优秀奖

莆田职业技术学校

胡群婷

 

21

优秀奖

仙游职业中专学校

李翠婷

 

22

优秀奖

仙游职业中专学校

谢雅琪

 

23

优秀奖

莆田科技职业技术学校

黄菁菁

 

24

优秀奖

莆田海峡职业中专学校

朱晶晶

 

25

优秀奖

莆田海峡职业中专学校

张梅琼

 

26

优秀奖

湄洲湾职业技术学校

陈明珊

 

27

优秀奖

莆田东庄职业中专学校

吴艳虹

 

28

优秀奖

莆田东庄职业中专学校

杨若平

 

29

优秀奖

莆田职业技术学校

黄密琳

 

30

优秀奖

莆田科技职业技术学校

郑梦霞

 

31

优秀奖

莆田科技职业技术学校

林艳坪

 

32

优秀奖

莆田科技职业技术学校

吴雪宇

 

1

 

企业沙盘模拟经营

一等奖

湄洲湾职业技术学校

朱智勇

黄青霞

陈惠芳

湄洲湾职业技术学校

林嘉欣

湄洲湾职业技术学校

  

湄洲湾职业技术学校

张盛威

2

二等奖

莆田职业技术学校

  

林青

王秀婧

莆田职业技术学校

蔡逸楠

莆田职业技术学校

陈建行

莆田职业技术学校

金鑫鑫

3

三等奖

莆田华侨职业中专学校

刘梦娜

郑理

姚祖敏

 

莆田华侨职业中专学校

刘冰冰

莆田华侨职业中专学校

吴鸿立

莆田华侨职业中专学校

吴泽林

4

优秀奖

莆田华侨职业中专学校

陈天发生

 

莆田华侨职业中专学校

杨连杰

莆田华侨职业中专学校

林建忠

莆田华侨职业中专学校

苏泽辉

5

优秀奖

莆田海峡职业中专学校

叶和中

 

莆田海峡职业中专学校

翁龙鹏

莆田海峡职业中专学校

陈桂萍

莆田海峡职业中专学校

徐叶萍

1

 

 

 

 

电子商务技能

一等奖

莆田职业技术学校

方振杰

  
朱琳琳

莆田职业技术学校

蒋东娜

莆田职业技术学校

朱佳榆

莆田职业技术学校

张丽锻

2

二等奖

湄洲湾职业技术学校

刘国辉

詹玉洪 
陈梅花

湄洲湾职业技术学校

郑祖明

湄洲湾职业技术学校

陈可歆

湄洲湾职业技术学校

陈清华

3

三等奖

湄洲湾职业技术学校

  

詹玉洪 
陈梅花

湄洲湾职业技术学校

  

湄洲湾职业技术学校

王孜迪

湄洲湾职业技术学校

郑玲玲

4

三等奖

莆田华侨职业中专学校

林世雄

徐梦雅
姚姗姗

莆田华侨职业中专学校

谷雨晴

莆田华侨职业中专学校

朱万玉

莆田华侨职业中专学校

刘剑昌

5

优秀奖

莆田海峡职业中专学校

陈明义

 

莆田海峡职业中专学校

吴雅芳

莆田海峡职业中专学校

陈佳明

莆田海峡职业中专学校

黄伟升

6

优秀奖

莆田东庄职业中专学校

陈佳妮

 

莆田东庄职业中专学校

张圳锋

莆田东庄职业中专学校

卓航宇

莆田东庄职业中专学校

陈雪贞

七、教育(2项)

1

职业英语技能(服务类)

一等奖

莆田华侨职业中专学校

  

张丽辉

庄碧群

莆田华侨职业中专学校

刘雪雅

2

二等奖

湄洲湾职业技术学校

梁晓烨

林君

章彩燕

湄洲湾职业技术学校

  

3

三等奖

仙游职业中专学校

李辉霞

阮明媚

李贞

仙游职业中专学校

徐雅婷

4

三等奖

莆田职业技术学校

陈雨涵

  

宋向阳

莆田职业技术学校

郭慧颖

5

优秀奖

莆田海峡职业中专学校

徐京京

 

莆田海峡职业中专学校

林素钰

6

优秀奖

莆田科技职业技术学校

蒲俊杰

 

莆田科技职业技术学校

郑鑫杰

1

 

 

职业英语技能(其他类)

一等奖

莆田华侨职业中专学校

翁伟明

庄碧群   

张丽辉

莆田华侨职业中专学校

刘德钦

2

二等奖

湄洲湾职业技术学校

叶雨洁

谢雅静   

黄明娥

湄洲湾职业技术学校

刘斌荣

3

三等奖

仙游职业中专学校

陈志伟

曾朝昀  

黄雪梅

仙游职业中专学校

陈纪彬

4

三等奖

莆田科技职业技术学校

鞠园园

许华辉  

郑爱红

莆田科技职业技术学校

  

5

优秀奖

莆田海峡职业中专学校

陈海煌

 

莆田海峡职业中专学校

黄龙港

6

优秀奖

莆田职业技术学校

  

 

莆田职业技术学校

林佳仪

八、建筑工程技术(4项)

1

工程测量

一等奖

湄洲湾职业技术学校

陈家豪

陈剑熙

李杰

 

湄洲湾职业技术学校

  

湄洲湾职业技术学校

郑旭东

湄洲湾职业技术学校

林志杰

2

二等奖

仙游华侨职业中专学校

郑炜淞

蔡锦华

 

仙游华侨职业中专学校

傅俊炜

仙游华侨职业中专学校

傅伟斌

仙游华侨职业中专学校

  

3

三等奖

仙游华侨职业中专学校

刘征航

蔡锦华

 

仙游华侨职业中专学校

陈志桦

仙游华侨职业中专学校

黄佳龙

仙游华侨职业中专学校

  

1

工程算量

一等奖

仙游华侨职业中专学校

苏益强

 

仙游华侨职业中专学校

陈越凡

仙游华侨职业中专学校

林懋先

2

二等奖

仙游华侨职业中专学校

陈金伟

 

仙游华侨职业中专学校

林伟明

仙游华侨职业中专学校

黄明杰

3

三等奖

湄洲湾职业技术学校

林康帅

林雪娟

湄洲湾职业技术学校

  

湄洲湾职业技术学校

林晨威

1

 

 

建筑CAD

一等奖

湄洲湾职业技术学校

刘志炜

林雪娟

2

二等奖

湄洲湾职业技术学校

兰镇陆

林洋洋

3

二等奖

仙游华侨职业中专学校

林煜韩

刘萍萍

4

三等奖

莆田华侨职业中专学校

陈林星

郑丽静

5

三等奖

仙游华侨职业中专学校

林家葆

 

6

优秀奖

莆田华侨职业中专学校

  

 

7

优秀奖

湄洲湾职业技术学校

  

 

8

优秀奖

仙游华侨职业中专学校

  

 

1

建筑智能化系统安装与调试

一等奖

湄洲湾职业技术学校

朱林锋

郭玉旦

2

二等奖

湄洲湾职业技术学校

  

吴韦维

九、旅游服务(3项)

1

酒店服务

一等奖

莆田海峡职业中专学校

程佳佳

戴丽清

2

二等奖

莆田海峡职业中专学校

徐鑫垚

戴秀萍

3

二等奖

莆田海峡职业中专学校

林亦静

戴丽清

4

三等奖

莆田海峡职业中专学校

邹益婷

戴丽清

5

三等奖

莆田科技职业技术学校

蔡婷婷

方如菊

6

优秀奖

莆田海峡职业中专学校

翁娟娟

 

7

优秀奖

莆田科技职业技术学校

  

 

8

优秀奖

莆田科技职业技术学校

  

 

9

优秀奖

莆田科技职业技术学校

蔡敏芳

 

1

中餐热菜

一等奖

莆田市技工学校

吴建斌

谢剑峰

2

二等奖

莆田市技工学校

陈佳淇

谢剑峰

3

三等奖

莆田市技工学校

林子豪

谢剑峰

4

优秀奖

莆田市技工学校

张佳俊

 

5

优秀奖

莆田市技工学校

林建明

 

1

中西式面点

一等奖

莆田市技工学校

陈梦星

王临萍

2

二等奖

莆田市技工学校

林先立

王临萍

3

三等奖

莆田市技工学校

  

王临萍

4

优秀奖

莆田市技工学校

林子凡

 

十、文化艺术(2项)

1

服装设计

一等奖

莆田职业技术学校

陈萍

林荔红

2

二等奖

莆田职业技术学校

林佳仪

唐丽红

3

三等奖

莆田职业技术学校

翁淑红

陈美德

4

优秀奖

莆田职业技术学校

杨雨洁

 

1

服装工艺

一等奖

莆田职业技术学校

翁淑红

陈美德

2

二等奖

莆田职业技术学校

杨雨洁

唐丽红

3

三等奖

莆田职业技术学校

陈萍

林荔红

4

优秀奖

莆田职业技术学校

赖秀丽

 

十一、休闲服务(1项)

1

新娘化妆.盘发整体造型

一等奖

莆田科技职业技术学校

  

陈晓青

2

一等奖

莆田职业技术学校

黄晓丹

  

3

二等奖

莆田科技职业技术学校

蔡雪娜

陈晓青

4

二等奖

莆田科技职业技术学校

郑佳仁

郑秀红

5

二等奖

莆田科技职业技术学校

  

郑秀红

6

三等奖

莆田科技职业技术学校

  

陈晓青

7

三等奖

莆田职业技术学校

林清霞

  

8

三等奖

莆田职业技术学校

  

  

9

三等奖

莆田海峡职业中专学校

俞华如

肖彩虹

10

三等奖

莆田职业技术学校

林婷萍

  

11

优秀奖

莆田海峡职业中专学校

洪艺茜

 

12

优秀奖

莆田海峡职业中专学校

郭雄敏

 

13

优秀奖

莆田海峡职业中专学校

林雅慧

 

14

优秀奖

仙游职业中专学校

柯玲丽

 

15

优秀奖

仙游职业中专学校

邓圆圆

 

16

优秀奖

仙游职业中专学校

林海晶

 

17

优秀奖

仙游职业中专学校